Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

пʼятницю, 1 жовтня 2021 р.

Салли В.И., Райхель Б.Л., Швец В.Я. Экономические проблемы поддержания мощности малоэффективных угольных шахт Украины (2002)

Салли В.И., Райхель Б.Л., Швец В.Я. Экономические проблемы поддержания мощности малоэффективных угольных шахт Украины — Днепропетровск, 2002. – 229 с.

В монографии наложены теоретические основы и предложена система экономической оценки состояния шахтного фонда - региона за "счет" многопараметрического моделирования и управления природными ресурсами с целью приближения показателей работы предприятий к уровню безубыточности. Впервые предложено использовать систему экономико-математических моделей, формирующих функционал и систему ограничений для анализа и экономической оценки состояния угольной отрасли с неперспективным шахтным фондом. Важнейшим в раскрытии этого механизма является то обстоятельство, что работа шахт оценивается на многокритериальной основе с выбором оптимума области компромисса

Построена шкала предельных параметров шахт региона, отличительной особенностью, которой является возможность оценки целесообразности продления сроков службы шахт с низкими показателями инвестиционной надежности. Такая возможность может иметь место в случае изменения уровня концентрации горных работ, перераспределения запасов и т.п.

Книга предназначена для специалистов угольной промышленности и организаций, занимающихся прогнозированием развития шахт, экономикой развития регионов и отрасли. Может быть полезна аспирантам и преподавателям горных вузов.

Завантажити PDF