Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

четвер, 13 січня 2022 р.

Соколовский Г.С. История города сложенная из кирпичей (2021)

Увидела мир книга бахмутского историка Григория Соколовского — «История города, сложенная из кирпичей».

Книга посвящена истории развития промышленности строительных материалов в г. Бахмут с начала XIX века до современности. Представлен каталог клейм кирпично-черепичных заводов Бахмута/Артёмовска с данными о заводах, их владельцах и историческими фактами, связывающими эти предприятия с прошлым Бахмута. В книге подробно изложена история не только таких крупных предприятий, принадлежавших Минаеву, Французовым, Бадодину, Фарке, но и совсем неизвестных, мелких заводов по производству глиняных строительных материалов, существовавших в Бахмуте до 1917 года.

Во время работы над изданием удалось найти новые факты, касающиеся истории бахмутского водопровода, соляной и пищевой промышленности, строительства уже существующих и всем известных архитектурных объектов, например, таких, как ГЦКиД имени Евгения Мартынова и ж/д вокзал Бахмут II. Поэтому книга состоит из двух частей: первая — это каталог предприятий строительной промышленности, вторая — «Приложения»: очерки из истории Бахмута/Артёмовска.

Книга вышла в двух вариантах — с цветными иллюстрациями и черно-белыми. Она имеет ISBN код, при написании статей использовано более 120 разнообразных источников.

Кому интересно почитать про бахмутские кирпичи (да и не только про кирпичи), приобрести эту книгу, пишите на почту ceglaa132@gmail.com либо звоните по тел. 050 193 76 30 (на этом номере есть Вайбер).

Цена: «цветного» варианта — 250 грн, ч\б — 130 грн.