Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

пʼятницю, 21 лютого 2020 р.

Бакулев Г.Д. Развитие угольной промышленности Донецкого бассейна (1955)


Бакулев Г.Д. Развитие угольной промышленности Донецкого бассейна / Г.Д. Бакулев. — Москва: Госполитиздат, 1955. – 672 с.: ил., 1л. карт.

«Капитальная работа Г.Д. Бакулева «Развитие угольной промышленности Донецкого бассейна» является монографией, охватывающей период развития от первооткрывателей донецких углей петровской эпохи и до 1950-х гг. В этой работе с исчерпывающей полнотою изложены и подвергнуты научному анализу с позиций марксизма-ленинизма основные вопросы, относящиеся к развитию угольной промышленности Донецкого бассейна. Работа в основном является экономической, и этой стороне в исследовании уделяется наибольшее внимание. По и техническая сторона, связанная со строительством горных предприятий, разработкой угольных пластов, организацией производственных процессов, оснащением их машинами и механическими установками новейшей техники, освещена в работе достаточно подробно, правильно и в полной связи с экономическими обоснованиями.

В своей работе автор помимо общих вопросов развития угледобычи в Донбассе, получивших освещение в ряде журнальных статей, разбирает и анализирует такие важные вопросы, как вопросы кадров, производительности труда, дальнейшего развития техники и организации труда при угледобыче».

Скачать PDF