Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

неділю, 7 червня 2020 р.

VIII Международный конгресс по стратиграфии и геологии карбона. Путеводитель экскурсии по Донбассу и Северному Кавказу (1975)


Путеводитель экскурсии по Донбассу и Северному Кавказу / М-во геологии СССР. [Постоянный междунар. ком. конгрессов по стратиграфии и геологии карбона АН СССР и др. VIII Междунар. конгресс по стратиграфии и геологии карбона. Москва. 1975]. — Москва: Наука, 1975. – 103 с.: схем., карт.

«Донецко-Северокавказская экскурсия имеет целью ознакомить участников с палеозойскими отложениями Восточной части Донецкого бассейна (средний карбон) и Северного Кавказа (девон, нижний карбон, средний и верхний карбон и пермь), расположенными в различных структурных зонах и представленными различными формациями.

Маршрут экскурсии начинается в г. Ростове-на-Дону и заканчивается в г. Минеральные Воды. Экскурсия делится на два этапа: Восточно-Донбасский и Северо-Кавказский.

Маршрут Восточно-Донбасского этапа экскурсии начинается в Ростове-на-Дону и пролегает через города Новочеркасск, Шахты, Новошахтинск, Гуково и пос. шахты "Углерод" с возвращением в г. Ростов. Продолжительность экскурсии два дня.

Участники экскурсии осматривают разрезы отложений среднего карбона в районе г. Шахты, г. Новошахтинска, западнее ст. Лихая и неогена в г. Новочеркасске. По пути следования они знакомятся с указанными городами».

Скачать PDF