Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

середу, 30 травня 2018 р.

Выставка «Україна-Франція: історія взаємовідносин кін. XIX - поч. XX століття» в Бахмуте


Сегодня, 30 мая в городе Бахмут прошла презентация выставки-исследования, посвященной истории французских инвестиций в экономику Украины.

Международные инвестиции в Украину с конца XIX - начала ХХ века - это исследование малоизвестной темы взаимосвязей Украины со странами Европы и всего мира, которое разрушает миф о советской индустриализации Украины. Первая часть проекта была посвящена бельгийским инвестициям в Украину конца XIX - начала ХХ века и летом 2016 года была широко представлена ​​в Донецкой и Луганской областях. Вторая часть рассказывает о взаимосвязи с Францией, а третья часть будет включать историю взаимоотношений с другими странами Европы и Америки.

Исследование представлено в формате 20-ти информационных плакатов-коллажей из документов, акций, облигаций и фотографий. Основой для выставки стала коллекция днепровского мецената Дмитрия Пиркла, который в течение 2011-2015 годов покупал исторические документы в Европе. Собранные материалы были переданы в Днепропетровский национальный исторический музей имени Дмитрия Яворницкого. Директор музея Надежда Капустина инициировала их изучение и анализ. Дальнейшие исследования проводила Валентина Лазебник. Экспозицию сформировали Валентина Лазебник и дизайнер Юрий Малиенко.


С выставкой можно ознакомится до 12 июня по адресу: Краеведческий музей г. Бахмут, ул. Независимости, д. 26.