Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

понеділок, 19 листопада 2018 р.

Маковский В.М. Очерк систем рудничных подъемов и их двигателей в связи с данными практики Донецкого бассейна (1909)


Маковский В.М. Очерк систем рудничных подъемов и их двигателей в связи с данными практики Донецкого бассейна / В. М. Маковский, инженер-технолог. — Екатеринослав: Типография Исаак Коган, 1909. – 158 с.

«Настоящий очерк представляет попытку в кратком изложении дать параллельную характеристику систем существующих рудничных подъемов с точки зрения экономичной работы их двигателей, а равно обзор существующих типов последних.

Материалом для очерка послужили данные, собранные во время поездки летом 1907/1908 г. по рудникам и заводам донецкого бассейна, а равно почерпнутая из иностранной литературы, по преимуществу немецкой.

Во избежание повторения сырого материала, имеющегося уже в полных очерках И.А. Тиме, помещены лишь данные, представленные в практике за последнее время.

Считаю долгом выразить благодарность Совету Екатеринославского Высшего Горного Училища за предоставление мне материальных средств для знакомства с механическим оборудованием Донецкого Бассейна, а также за печатание настоящего очерка».

Скачать PDF